Видеоконференция "Имею право знать!"

   26 октября в 16.00 часов в Центре профессионального образования Самарской области (г. Самара, ул. Высоцкого, 10) состоится видеоконференция «Имею право знать!», направленная на формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни, профилактику детских заболеваний и вредных привычек, а также создание безопасных условий обучения и развития.

  Мероприятие инициировано министерством образования и науки Самарской области. В Интернет-студии ЦПО Самарской области соберутся специалисты из системы образования, здравоохранения, МВД, Прокуратуры и других заинтересованных ведомств.
 
К разговору в режиме онлайн подключатся родители учащихся общеобразовательных школ региона. Родители смогут задать вопросы специалистам и узнать экспертное мнение в отношении вопросов профилактики соматических и психических отклонений у детей, поддержания их психологического здоровья и благополучия, способов формирования у детей здоровых привычек в питании и поведении и др.

   Информация для школ-участников видеоконференции: техническая проверка связи состоится 25.10.2018 с 14.00 до 16.00, 26.10.2018 с 11.00 до 13.00. Инструкция по подключению будет направлена на электронный адрес ответственных за техническое обеспечение в образовательных организациях.

Трансляция видеоконференции будет доступна на сайте ЦПО Самарской области 26.10.2018 с 16.00. Запись видеоконференции сохраняется на сайте ЦПО Самарской области.