Итоги всероссийской профессиональной олимпиады для учителей

Итоги всероссийской профессиональной олимпиады для учителей

В 2022 году были проведены несколько всероссийских профессиональных олимпиад для учителей. Среди них - олимпиада для учителей естественных наук «ДНК науки», в которой принимали участие учителя, преподаватели физики, химии, биологии Российской Федерации.

Первый этап проводился дистанционно: с 29 марта 2022 года по 11 апреля 2022 года.

Второй, региональный этап, проводился очно, для учителей естественных наук – 29 апреля 2022 года.

От всей души поздравляем учителя физики МБОУ Школы № 176 г. о. Самара, Савинкову Галину Львовну, ставшую призёром как дистанционного, так и очного, регионального этапа олимпиады «ДНК науки»!

Так держать!

Для справки:

Учредителем Олимпиад является Министерство просвещения Российской Федерации

Организационно-техническое и информационное сопровождение Олимпиад осуществляет ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» совместно с заинтересованными партнерами.

Целью Олимпиад является повышение статуса профессии учителя.

Задачи Олимпиад:
- выявление, поддержка и поощрение деятельности учителей, преподавателей в субъектах Российской Федерации;
- совершенствование у учителей, преподавателей профессиональных компетенций, необходимых для обеспечения высокого качества общего образования;
- распространение современных практик по формированию предметных, метапредметных компетенций и развитию функциональной грамотности педагогов;
- формирование экспертного сообщества педагогов - победителей профессиональных олимпиад для обсуждения и реализации федеральных проектов в сфере образования.