Победители проекта "Галактяне"

        Экипажи  учеников 6 «Б» класса (наставник – Березина Галина Николаевна) стали  победителями в областном проекте «Галактяне»
        
«Граждане галактики» ( http://галактяне.рф ) - это единственный в России сайт с элементами социальной сети для развития познавательной активности и саморазвития уч-ся 5-6-х классов. Проект разработан общественной организацией «Федерация детских организаций Самарской области», вошёл в число победителей конкурса Департамента информационных технологий и связи Самарской области. 
       Одним из условий перемещения по Галактике было обладание необходимым количеством «квантов энергии». Ребята начинали набирать их, проходя подготовку на «Космобазе»: занимаясь по своему выбору на Тренажёрах, в УМКО (Умы Космоса), в Отсеке самопознания, размещая свои творческие работы в Студии, на Стихийном этаже, на Взлётке. Экипажи через ЦУП могли отбивать метеорные атаки, отводить астероидные угрозы, могли отправляться к планетам, выполняя долгосрочные задания. Основным испытанием для экипажей стало создание общей презентации «Космос. Ёлка. Новый год!». Результаты работ экипажей были отражены в бортжурнале, также можно было отслеживать личный рейтинг каждого участника соревнований. Участники проекта узнали больше о космосе, истории его освоения и роли Самарской области в развитии космонавтики. Награждение победителей прошло 17 января в музее Самара Космическая.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЭКИПАЖИ:

СИРИУС (Валиуллин Валерий, Щетинин Андрей, Орлов Иван, Щелоков Максим) – как самый активный и за лучшее выполнение задания на межгалактическую ёлку!

КАЛЛИСТО (Палибин Артем, Миллер Дмитрий, Данилова Елизавета, Салтанова Алсу) – за активность и самое точное выполнение задания!

В личном первенстве были награждены Галактяне:

ДМИТРИЙ МИЛЛЕР (СпартаК, экипаж «Каллисто»)
– САМЫЙ АКТИВНЫЙ СЕТЕНАВТ (178 квантов)!

Андрей Щетинин (Магистр, «Сириус») – активный сетенавт (149 квантов)!

Артём Палибин (Феликс, «Каллисто») - активный сетенавт (143 кванта)!

Елизавета Данилова (Даволга, «Каллисто») -  активный сетенавт (132 кванта)!

Иван Орлов (Марк, «Сириус») -  активный сетенавт (121 квант)!

Алсу Салтанова (Алиса, «Каллисто») - активный сетенавт (105 квантов)!