Уроки географии в рамках недели науки

    В рамках недели науки учителем Анисимовой Ириной Рависовной  02.03.2003 г.  был проведен открытый урок по географии в 6С классе «Дома, которые нас окружают». На урок ребята принесли  рисунки  домов, в которых они проживают, для того чтобы разобраться какие факторы природы влияют на строительство и что означает цвет домов. Перед ребятами выступила ученица 9А класса Михеева Виктория с работой «Сравнительная характеристика домов Советского и Промышленного районов для проживания в них». С этим исследованием Виктория выступала на Городских Корякинских чтениях и заняла призовое место. Из работы учащиеся узнали, что означает цветовая гамма домов.

  3 марта Ирина Рависовна провела урок географии в 5А и 5Б классе по теме «Сказофчная география». Ребята совершали путешествие по сказкам Пушкина, искали объекты на карте, которые упоминаются в них и узнавали, как же с течением времени происходило изменение названий островов, городов. Урок носил интегрированный характер, который сочетал в себе такие науки как: география, литература и история.

  И самое интересное - рамках недели науки с 25 февраля в кабинете географии проходит выставка работ учащихся 8-х классов Школы №176 под названием «Роза ветров», приглашаем всех учеников посетить выставку.