Школьный музей

В нашей школе началась работа по созданию школьного музея, который будет посвящен Георгиевским кавалерам Самарской губернии. Мы хотим общими усилиями сохранить память о русских героях. 7 ноября 2014 года ученики старших классов нашей школы во главе с директором Еленой Николаевной Девятовой и педагогами участвовали в экспедиции к захоронениям самарских полных Георгиевских кавалеров. Нам удалось выяснить, что у некоторых из них не осталось родственников в Самаре и ухаживать за могилами героев некому, более того, памятники находятся в удручающем состоянии. Все вместе мы будем бороться за сохранение исторической памяти!
Убедительная просьба всем родственникам Георгиевских кавалеров Самары, которые готовы сотрудничать с нашей школой в рамках создания музея, откликнуться на наш призыв, рассказать свои семейные истории, показать фотографии или другие материалы. Свои письма Вы можете отправлять по адресу: rybkins@mail.ru, с Вами обязательно свяжутся.

Мы публикуем презентацию, которая расскажет о Ордене Святого Георгия и Георгиеском кресте и ссылку на документальный фильм по этой тематике.

Материалы для проведения классного часа (презентация и фильм)